Liste des inscrits

Plus de 260 inscrits ; c’est exceptionnel ! Vous trouverez ci-dessous la liste des inscrits par ordre alphabétique (au 15/05/2019).

Premier tableau les “solo” pour les courses 1,2,3 et 4.

Sur le second tableau les “relais” uniquement sur la course 1.

L’aquathlon d’Orsay, c’est 4 courses à partir de 6 ans et surtout du plaisir 😉
NomPrénomÉpreuveClub
ACHARDJerome4CA ORSAY TRIATHLON
ADANMichael4SENART SAVIGNY TRIATHLON
AFFANENeil3ISSY TRIATHLON
ALBAREZ CAZENAVEPaul1
ALLOQuentin2US PALAISEAU TRIATHLON
ANGELINLaetitia4A.A.S. FRESNES TRIATHLON
AUBOUYDelphine4NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON
AUBOUYVincent3NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON
AUBOUYBenjamin2
AUDIERELouis3US PALAISEAU TRIATHLON
AYONAlain3ISSY TRIATHLON
AYONAnouk2FAMILLE AYON
BARDILila3DB COACHING TRIATHLON
BAUDE-LECLERCMathurin2US PALAISEAU TRIATHLON
BAYARDLoic4
BEGASSATYann4
BEISDiane4
BEKHALEDRayan4
BENGHERIBSoufiane4US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA
BERGERChristophe4SENART SAVIGNY TRIATHLON
BERNARDCedric4CA ORSAY TRIATHLON
BERTHETJean Michael4TRIATHLON PLESSIS ROBINSON
BESNARDAdele4US PALAISEAU TRIATHLON
BETTETitouan3BETTE
BETTETom2BETTE
BETULIHalya3US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA
BIDELPeli3US PALAISEAU TRIATHLON
BIGOTDeborah4
BILLETTristan4
BLOTTINJennifer4US PALAISEAU TRIATHLON
BOCCHECIAMPENicolas4SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON
BOCQUIILONAudrey4AUDREY BOCQUIILON
BOISSAYRonan4
BOUCHEOriane4
BOURGOINAlec2
BOUVILLEXavier4CA ORSAY TRIATHLON
BRIANTYves4
BROSSEOlivier4CA ORSAY TRIATHLON
BROSSEAUFlorence4US PALAISEAU TRIATHLON
CAMUSLoic4A.A.S. FRESNES TRIATHLON
CANCHARI DAGAHarold4US PALAISEAU TRIATHLON
CARRELZoe4
CHADOUTAUDDelphine4
CHAMAYOUGael4US PALAISEAU TRIATHLON
CHARDONLaurent4AS RAISMES ATHLETISME
CHAUMONTDavid4KHELLAFI
CHEVETAxel3U.S. CRETEIL TRIATHLON
CHORAINLaetitia4
CLAVEREJonathan4
CONSENTINOFrancois4A.N.S.A
COQUARD POREZJeanne1LES CHOUPIS
COQUARD POREZRose2LES CHOUPIS
COSTEGaspard2US PALAISEAU TRIATHLON
COUGETXavier4US PALAISEAU TRIATHLON
COUGETEloan1US PALAISEAU TRIATHLON
CROUTELLEUgo4A.S.M BOUYGUES
DAPOIGNLoane3US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA
DAVIDArmel2CA ORSAY TRIATHLON
DAVIDRenan2CA ORSAY TRIATHLON
DE WECKGuillaume4
DELAHAYESLudivine4
DESAUNAYZoe2TUVB TRIATHLON
DEVIANNEFrancois4
DOLEHerve4
DONIKIANSamuel4
DOURNAUXJean-Laurent4
DRUETDelphine4
DRUONTylian2
DUBUISSONAurelien4
DUBUISSON DUPLESSISGuillaume4
DUMEZQuentin3US PALAISEAU TRIATHLON
EVRARDNicolas4US PALAISEAU TRIATHLON
FARNIERCeline4S/L ANTONY ATHLETISME
FAUQUANTMaiwenn3CAO NATATION
FERRYCecile4CAO NATATION
FRIQUETLeann2
GALLOISFranck4
GAMEROEstefania4
GARAI-MEMERYJuilie4EXPATRIES TRIATHLON CLUB
GARCESMickael4LES AMOUREUX
GEORGESThibault4
GEORGETBrice4
GIANOLALucie4
GIOVANNETTIBertrand4SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON
GIOVANNETTIArnaud4
GIRARDSebastien4
GIRARDJeanne4
GISQUETMargot1GISQUET-SÉMÉNOU
GLARELMarie-Anne4NEVERS TRIATHLON
GOUDEIsabelle4
GOULEYVanessa4SENART SAVIGNY TRIATHLON
GOULEYLouane2SENART SAVIGNY TRIATHLON
GOUNOTIleana4ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT
GOUNOTOfelia2ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT
GOUNOTOriana2ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT
GOURLAOUENChristophe3MORDRET
GOURLAOUENSam2MORDRET
GUERINZoe1ZOZO
GUERINInes2US PALAISEAU TRIATHLON
GUIBERTJulien4
GUILBERTTamara4CONSEIL EUROPE TRI
GUITTENITMathieu4MEUDON TRIATHLON
GUITTONJulie4
HAIDAIlyane2CA ORSAY TRIATHLON
HAIDANaelle1CA ORSAY TRIATHLON
HAMELINElodie4CA ORSAY TRIATHLON
HERBERTGeoffrey4
HERMANFlorentin4CA ORSAY TRIATHLON
HIQUILYSixtine1
HO THANHLaetitia4
JEANNicolas4
JEGOUKevin4
JOCKERSMaximilian4
KEBIRIMohammed-Aymen3US GRIGNY
KHELLAFIOlivier4KHELLAFI
KORNELUKIlya4US GRIGNY
LACOUTUREDylan4US GRIGNY
LAFARGUETTERachida4DRAVEIL TRIATHLON 2000
LAFARGUETTEJulia3
LAMEAUThomas4US PALAISEAU TRIATHLON
LANGELIERJules3US PALAISEAU TRIATHLON
LAPEYRELaurence4
LASSAGNEChristophe4
LAURENTKarine4US PALAISEAU TRIATHLON
LE BIEZClaire4
LE BRISRonan2
LE BRISJudith3
LE FLOCHYann4
LE GENTILGaetan4
LE GRIXAntoine4CLUB DES NAGEURS DE PARIS
LE HOMelanie4
LE ROYLilli2US PALAISEAU TRIATHLON
LE SAUXJean-Baptiste4CA ORSAY TRIATHLON
LE VAGUERESEVirgil2CAO NATATION
LECANUWilliam4CA ORSAY TRIATHLON
LECLERCLou4US PALAISEAU TRIATHLON
LEDEJeremy4
LEDUCFrancois2US PALAISEAU TRIATHLON
LEDUCJean2US PALAISEAU TRIATHLON
LEFRANCArthur3DB COACHING TRIATHLON
LEFRANCOISSophie4LES TRITONS MELDOIS
LEGRANDAnais4U.S.ALFORVILLE NATATION
LESAGEAmelie4
LESCURELea4
LOCQUENEUXMaxime4
LOPES COSTALauriane4CA ORSAY TRIATHLON
LUCIENOphelie4AUDREY BOCQUIILON
MACHADOThomas4US PALAISEAU TRIATHLON
MAGUERYannick4
MAHTALIAmine3US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA
MAMECHENabil4POISSY TRIATHLON
MARTI BROSSEMalena2
MARTI BROSSEAinoa2CA ORSAY TRIATHLON
MARTI BROSSELucas4CA ORSAY TRIATHLON
MARTI MORENOMarta4CA ORSAY TRIATHLON
MARTINETPierre2TUVB TRIATHLON
MAURICELuc4
MENARDLila3US PALAISEAU TRIATHLON
MENDES ANTUNESNelson4BÈGLES TRIATHLON
MENINGANDCoraline4US PALAISEAU TRIATHLON
MERILLONSophie4U.S.ALFORVILLE NATATION
METRICHMarion2US PALAISEAU TRIATHLON
MIRADAManon4
MORDRETSarah4CA ORSAY TRIATHLON
MOURAUDLeon1
NEDELLECMartin2
NEGREGuillaume4
NEGREMaxime2
NEUVILLETitouan4
NGANDUCharlotte4US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA
OZERMert4
PACCHIANA-ROSSICecile4
PADAREDavid4TEAM NUTEO
PAQUEREAUSimon4
PECQUERYChantal4A.S.M BOUYGUES
PELISSIERMathis2
PELISSIERArthus2
PERRIN D’ARLOZBenoit4
PHARIPOUJulie4
PHARIPOUHugo1
PICQMathieu4A.S.M BOUYGUES
PINARDDany4ISSY TRIATHLON
POIGNANT JAMMESLeo3US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA
POIGNEUXEnzo1US PALAISEAU TRIATHLON
POISSONLola4ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
PRAUDFlorent4
QUINTONMarilyse3
RADULOVICNedeljko4
RANCHONJulie4LES AMOUREUX
RAYMONDINoah1RAYMONDI
RAYMONDIRobin1RAYMONDI
REMER-MANCINILeni2US PALAISEAU TRIATHLON
RENARDMaelys2TUVB TRIATHLON
RENVOISEAlyson4
RICHARDSimon4
RIOTMarion1US PALAISEAU TRIATHLON
RIOTFabien2US PALAISEAU TRIATHLON
ROBERTInes1SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON
ROBERTFleur2STE GENEVIEVE DES BOIS
ROCHECamille3
ROTHMartial4
ROTHTimothee1
ROUSSEAUCaroline4
ROUSSEAUOlivier4ENTENTE SPORTIVE RENAULT
ROUSSELPhilippe4
ROUSSELIsabelle4
RUIZHugo2LES CHOUPIS
SAGNIERMathilde4DB COACHING TRIATHLON
SALIBAJohanna4
SAVOYATLouis4
SAVOYEAnouk4US PALAISEAU TRIATHLON
SEMENOUClement2GISQUET-SÉMÉNOU
SEMENOUMathilde1GISQUET-SÉMÉNOU
SENDASEric4
SIMONCecile4US ALFORTVILLE NATATION
SPINAUMichael4US PALAISEAU TRIATHLON
SPINAURobin2US PALAISEAU TRIATHLON
SUSPENEClemence1
TETURafael2TUVB TRIATHLON
TISSERONVictor4
TRANCHANTLaurent4AAS FRESNES
TRAVENTHALChloe4
URSULETBruno4S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY
VALENTINElodie4
VALLETCandice3US PALAISEAU TRIATHLON
VANCAEYZEELESolenn3US PALAISEAU TRIATHLON
VANDEMOORTELEMathilde4
VASSEURZahra1
VATIN CHAILLOUAlix Anne1US PALAISEAU TRIATHLON
VATIN CHAILLOULucie2US PALAISEAU TRIATHLON
VEGAEsteban4
VERLEYENCharlotte1
VERNEAUColine4BÈGLES TRIATHLON
VEYFrancois4
VIDEAUCarine4ASCEAGR
VIGOUROUXElodie3
VILLERETGaetan4U.S. CRETEIL TRIATHLON
VINCHONPauline4US PALAISEAU TRIATHLON
VOISINJean-Sebastien4CERCLE DU MARAIS
ZEGHALKarim4
ZEMANAntoine4
NomPrénomSexeÉpreuve
BOURGEOISCelineF1
BOURGEOISCyrilM1
BRUYGwenaelleF1
LAISNEYNathanM1
LAGARDEPaulineF1
BRETONDelphineF1
DRUONFredericM1
DRUONNadineF1
LEBLANCMathieuM1
LECUYERChristianM1
CAZENAVESophieF1
GISQUETHugoM1
ALBAREZPierreM1
PARRAMathieuM1
BOCHEmmaF1
BOCHSebastienM1
DOUCHETFlorelleF1
TRUONGEliseF1